Unsere Adresse

Klinik am Homberg
Wicker GmbH & Co. KG
Herzog-Georg-Weg 234537 Bad Wildungen

Telefon 0 56 21.793-0
Fax 0 56 21.793-9 72 62
E-Mail info@klinik-am-homberg.de

Kostenloses Service-Telefon

0800 734 11 80

Verwaltungsleitung

Michael Roth

Telefon 0 56 21.793-264
Fax 0 56 21.793-9 72 62
E-Mail roth@klinik-am-homberg.de

Sekretariat
Sabine Winkler

Telefon 0 56 21.793 269
Fax 0 56 21.793-9 72 62
E-Mail winkler@klinik-am-homberg.de

Patientenanmeldung

Psychotherapie/Psychosomatik

Telefon 0 56 21.793-267
Fax 0 56 21.793-9 72 62
E-Mail aufnahmebuero@klinik-am-homberg.de

Orthopädie/Unfallchirurgie

Telefon 0 56 21.793-268
Fax 0 56 21.793-9 72 62
E-Mail aufnahmebuero@klinik-am-homberg.de

Fachabteilung für Psychosomatik/Psychotherapie

Chefarzt
Christoph Lang

Telefon 0 56 21.793-290
Fax 0 56 21.793-292
E-Mail lang@klinik-am-homberg.de

Chefarztsekretariat
Bianca Jakel

Telefon 0 56 21.793-289
Fax 0 56 21.793 -292
E-Mail jakel@klinik-am-homberg.de

Fachabteilung für Orthopädie

Chefarzt
Dr. med. Thomas Kröner

Telefon 0 56 21.793-929
Fax 0 56 21.793-293
E-Mail kroener@klinik-am-homberg.de

Chefarztsekretariat
Brigitte Specht

Telefon 0 56 21.793-929
Fax 0 56 21.793-293
E-Mail specht@klinik-am-homberg.de

Ernährungsberatung

Lena Busch, Simone Möller

Telefon 0 56 21.793-947
Montags 15:00 bis 15:30 Uhr

E-Mail busch@klinik-am-homberg.de

E-Mail moeller@klinik-am-homberg.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Ihr Weg zu uns

Planen Sie Ihre Anreise zu uns bequem mit dem Routenplaner oder mit der Deutschen Bahn.

Anreise zu den Wicker Kliniken